Помидоры запеченные со спагетти
Помидоры запеченные со спагетти
Для приготовления блюда потребуются следующие ингредиенты:
спагетти – 100 г,
томаты - 4 шт.,
2 яйца,
зелень - 1/2 пучка,
лук-шалот – 1 луковица,
оливковое масло – 3 ст.л.,
замороженный зеленый горошек – 100 г,
тертый пармезан – 50 г.
Инструкция по приготовлению:
1. Разламываем спагетти пополам и отвариваем в большом объеме соленой воды. Откидываем на дуршлаг и даем стечь воде.
2. Моем помидоры, вытираем насухо и срезаем "крышечки". Извдекаем чайной ложкой сердцевину. Моем зелень, стряхиваем капли воды, рубим. Взбиваем яйца и половину зелени, приправляем перцем и солью.
3. Очищаем лук-шалот и шинкуем кубиками. Тушим в нагретом оливковом масле примерно 10 минут, постоянно помешиваем. Посыпаем остальной зеленью, приправляем и выкладываем в форму для выпекания, смазанную маслом. Нагреваем духовку до 200 градусов.
4. Перемешиваем спагетти с пармезаном и зеленым горошком. Фаршируем помидоры и укладываем в форму для выпекания. Поливаем томаты яичной смесью. Запекаем примерно 25-30 минут.
Мякоть помидоров также можно использовать, чтобы приготовить томатный соус.